Oberbexbacher Rundstreckenrennen (SAR) 21.05.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2 über 41km; Tim Uhl 10.Pl.



MTB Hessencup Michelstadt 21.05.2018
Anmerkung 3. Rennen der Hessencup-Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Sehr gutes Rennen mit einem Leihbike Niklas Knobling 7



Scott Junior Trophy Willingen 21.05.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Start-Ziel Sieg ! Mika Drossel 1 41
U-11 Mathis Gold 9 41
U-13 Ruben Gold 3 32



Leo Wirth Gedächtnisrennen Straße in Merdingen (BAD) 21.05.2018
Anmerkung stark profilierter Strecke, Bundesligakurs der Frauen/U19w
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 116km Straßenrennen A/B/C- Klasse; Verfolgergruppe, Bester im 1. Jahr U23; 36 Fahrer DNF; Tags zuvor in Villingen-Schwenningen 130km Straße (KT/AB Klasse) leider im Feld nach 80km Reifenschaden Jan Schmöller 27.Pl. 85



GP der THEN Straße in Leimersheim (RLP) 13.05.2018
Anmerkung flacher Rundkurs a 6,3km, Regen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 65km Kriterium C-Klasse; nach 1/3 in 3er Spitzengruppe 3 Prämien gewonnen, Jan Schmöller 2. Pl. 80



Hessenmeisterschaften Straße Einzel in Bann (RLP) 06.05.2018
Anmerkung regen, kurze steile Berge, viele Höhenmeter, rasende Abfahrt nach Queidersbach
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2 Cosmas Lang 6.Pl. 15
Masters SEN2 Tim Uhl 7.Pl. 15
Masters SEN3 Roland Klimpel 8.Pl. 14



MTB Hessencup Gedern 12.-13.05.2018
Anmerkung 2. Rennen der Hessencup Serie (XCO)
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Defekt an der Schaltung Mathis Gold Ausgeschieden
U-13 Ruben Gold 20 34
U-15 Sichtungsrennen Bundesliga Niklas Knobling 41 62
U-17 Sichtungsrennen Bundesliga Jan Bomarius Ausgeschieden 75



MTB Hessencup Bad Orb 06.05.2018
Anmerkung 1. Rennen der Hessencup Serie (XCO)
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 3 21
U-15 Niklas Knobling 6 17
U-17 Jan Bomarius 8 11



Straßenrennen Queich-Offenbach (RLP) 01.05.2018
Anmerkung flacher 6,3km Rundkurs, Teiln. aus Frankreich und Luxemburg, sehr windig
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite C-Klasse, 2 Prämien gewonnen, 3x platziert Jan Schmöller 5. Pl. 120



Skoda Velotour Eschborn Frankfurt 01.05.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite 90km, 2:28h Tobias Bremser 37.Pl (AK12)
Elite 90km, 2:35h Leon Rückert 69.Pl (AK17)
Masters Velotour Extrem, Master 1, 104km in 2:48h !! Eva Buchholz 1.Pl (AK1)
Masters Masters 3, 90km, 2:36h Roland Klimpel 76.Pl (AK12)



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com