SchauinsLandkönig Bergzeitfahren Freiburg (BAD) 16.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2; BZF über 11,7km, 800hm in 31:20min, Cosmas Lang 1.Pl. AK/ Ges. 5. Pl. 550



LBS-Cup Straße Deißlingen (WTB) 20.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters 40km Kriterium Kristin Kroth 10.Pl. SEN4



LBS-Cup Straße Plattenhardt (WTB) 16.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters 30km Rundstrecke Kristin Kroth 13.Pl. SEN4



MTB-XCO-Race Rodenbach (RLP) 16.072017
Anmerkung XCO
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-23 1:42:02h Björn Traenckner 2. Pl.



Erbeskopf MTB-Marathon (RLP) 09.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters 65km in 3:34:59h Wolfgang Hauck 1. Pl. SEN4



MAINOVA IRONMAN European Championship Frankfurt 09.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Bei der Ironman Europameisterschaft erzielte Eva in der Altersklasse der Damen 30-34 Jahre (41 Teilnehmerinen AK) den Europameistertitel in 9 Std., 42 Minuten. Distanz: 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren, 42 km Laufen Eva Buchholz 1. Pl. AK 41 AK



Wiesbaden Bike Marathon 01./02.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN II; Kurzdistanz 27 km (700 HM) Kai Bomarius 17 Pl. AK
Masters SEN II; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Tim Uhl 2. Pl. AK (9 Gesamt) 280
Masters SEN III; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Marcus Richter 5 Pl. AK (36 Pl. gesamt 280
Masters SEN III; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Roland Klimpel 25 Pl. AK (120 Pl. gesamt) 280
Masters PEDELEC25; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Dirk Krauth 2 Pl. 8
U-11 Mika Drossel 4 Pl. 23
U-11 Mathis Gold 16 Pl. 23
U-13 Ben Hirsing 7.Pl. (RMC 5.Pl. ) 15
U-13 Ruben Gold 10. Pl. (RMC 7.Pl.) 15
U-15 Niklas Knobling 5 Pl. (RMC 3.Pl.) 10
U-17 Kurzdistanz 27 km (700 HM) Tobi Hankeln 8 Pl. AK
U-17 Kurzdistanz 27 km (700 HM) Jan Bomarius 9 Pl. AK



Lebacher Sprintpreis (SAR) 01.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 31km Kriterium Kristin Kroth 6.Pl.



GP Straße Bolanden (RLP) 02.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 fuhr in einer ca. 15km Alleinfahrt aus dem Feld zur 2er Spitzengruppe auf, im Spurt fehlten dann die "Körner" Jan Schmöller 3. Pl.



14. MTB Vulkan Marathon Schotten (HES) 25.06.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Frauen; 74km Langstrecke Kristin Kroth 2. Pl. Ges.
Masters SEN2; 45km Mittelstrecke Tim Uhl 2. Pl. AK, 8. Pl. Ges.



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com