MTB-XCO-Race Rodenbach (RLP) 16.072017
Anmerkung XCO
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-23 1:42:02h Björn Traenckner 2. Pl.



Erbeskopf MTB-Marathon (RLP) 09.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters 65km in 3:34:59h Wolfgang Hauck 1. Pl. SEN4



MAINOVA IRONMAN European Championship Frankfurt 09.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Bei der Ironman Europameisterschaft erzielte Eva in der Altersklasse der Damen 30-34 Jahre (41 Teilnehmerinen AK) den Europameistertitel in 9 Std., 42 Minuten. Distanz: 3,8 km Schwimmen, 180 km Radfahren, 42 km Laufen Eva Buchholz 1. Pl. AK 41 AK



Wiesbaden Bike Marathon 01./02.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN II; Kurzdistanz 27 km (700 HM) Kai Bomarius 17 Pl. AK
Masters SEN II; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Tim Uhl 2. Pl. AK (9 Gesamt) 280
Masters SEN III; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Marcus Richter 5 Pl. AK (36 Pl. gesamt 280
Masters SEN III; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Roland Klimpel 25 Pl. AK (120 Pl. gesamt) 280
Masters PEDELEC25; Mittelstrecke 44 km (1100 HM) Dirk Krauth 2 Pl. 8
U-11 Mika Drossel 4 Pl. 23
U-11 Mathis Gold 16 Pl. 23
U-13 Ben Hirsing 7.Pl. (RMC 5.Pl. ) 15
U-13 Ruben Gold 10. Pl. (RMC 7.Pl.) 15
U-15 Niklas Knobling 5 Pl. (RMC 3.Pl.) 10
U-17 Kurzdistanz 27 km (700 HM) Tobi Hankeln 8 Pl. AK
U-17 Kurzdistanz 27 km (700 HM) Jan Bomarius 9 Pl. AK



Lebacher Sprintpreis (SAR) 01.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 31km Kriterium Kristin Kroth 6.Pl.



GP Straße Bolanden (RLP) 02.07.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 fuhr in einer ca. 15km Alleinfahrt aus dem Feld zur 2er Spitzengruppe auf, im Spurt fehlten dann die "Körner" Jan Schmöller 3. Pl.



14. MTB Vulkan Marathon Schotten (HES) 25.06.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Frauen; 74km Langstrecke Kristin Kroth 2. Pl. Ges.
Masters SEN2; 45km Mittelstrecke Tim Uhl 2. Pl. AK, 8. Pl. Ges.



DM/BL Straße Einzelzeitfahren U19 Linden (RLP) 24.06.2017
Anmerkung 2×11km Strecke m. je 2,3km Berg (bis 19%), starken Windböen (Plateau) und Serpentinen (Abfahrt) verlangten eine komplexe Leistung (und spezielles Material). Eine DM Einzelzeitfahren mit ca. 400hm auf 23km und dieser Streckenführung, d.h. Zeitfahrrad fraglich, habe ich in 40 Jahren noch nicht erlebt.
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 23km (400hm) in 36:45min; Als "NichtBergfahrer" und mit großem Abstand bester Hesse beste Platzierung BL, nur 1min zur Top 10. Glückwunsch! Schade für Jan, dass er sein Top Leistung unter "normalen" Zeitfahrbedingungen nicht zeigen konnte. Jan Schmöller 27. Pl. 73



118km Einzel/Straße U19 Bundesliga in Auenstein (BAD) 18.06.2017
Anmerkung schwerste Rennen der BL mit vielen hm
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 Jan konnte 2,5h in der Spitze mitfahren, Beste Platzierung BL Jan Schmöller 40. Pl. 100



4.Lauf MTB Hessencup Wombach 17.06.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 5 35



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com