Rundstreckenrennen Oberbexbach (RLP) 05.06.2017
Anmerkung leicht welliger Rundkurs
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 Kristin Kroth 14. Pl.
U-19 ständig attackiert und sehr aktiv, leider nicht im Finish die "Belohnung" Jan Schmöller 13. Pl. 35



Kriterium Hanau (HES) 05.06.2017
Anmerkung schneller und technisch anspruchsvoller Kurs
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2; 51km KR; sein zweites Rennen n. 20 Jahren und gleich vorn in der Spitze- Gratulation Benjamin Knoblauch 8. Pl.



Überwald Bike Marathon Siedelsbrunn (HES) 28.05.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2; 50km in 2:06:18h; Tim Uhl 2.Pl. AK/ 9.Pl. Ges.



Bundesliga Straße Karbach (BAY) 28.05.2017
Anmerkung über 30°C, Pollen, Pollen, und nur 70% möglich
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 verkürzt auf 103km; Team Hansen/Hessen Jan Schmöller 65 105



Straße Rodenbach (RLP) 28.05.2017
Anmerkung Kriterium
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 31km Kristin Kroth 7. Pl. 20



GP ITK-Engineering Kuhardt (RLP) 20.05.2017
Anmerkung Kritrium
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite C-Klasse, sein ersten Start nach 20 Jahren, wurde leider überrundet Benjamin Knoblauch dnf 85
U-17 mit U17 Übersetzung 52:16 im Handycup Kristin Kroth 10. Pl.
U-19 Start mit C-Klasse, Spitzengruppe kurz vor Rundengewinn Jan Schmöller 4. Pl. AK/ 9.Pl. Ges. 85



GP Then Straße Leimersheim (RLP) 21.05.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-17 33km Kriterium Kristin Kroth 11. Pl.
U-19 46km Kriterium, sehr aktiv, ständig Tempo forciert, gegen kpl. RLP BL Mannschaft nur geringe Chance Jan Schmöller 6. Pl. 35



Schinderhannes MTB-Marathon 20.05.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Männer; 1:05:09h Tobias Bremser 2. Pl.
Masters SEN3 FUN 3:46:42h Roland Klimpel 21. Pl. AK 70



1.Lauf MTB Stadtmeisterschaft Mainz/Wiesbaden 28.05.2017
Anmerkung Hofgut Adamstal
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 1 12
U-11 Paul Großmann 4 12
U-11 Mathis Gold 5 12
U-11 Lars 9 12
U-13 Ruben Gold 1 8
U-13 Ben Hirsing 3 8
U-13 Alexander Zarrabi 5 8
U-13 Ernesto Rädeker 6 8
U-15 Niklas Knobling 1 2



3.Lauf MTB Hessencup Michelstadt 05.06.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Technikteil 4.Platz / Rennen trotz Sturz 5.Platz Mika Drossel 6 20



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com