Wiesbaden Marathon 10.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter



Kids Race Wiesbaden Marathon 09.06.2018
Anmerkung 1.Rennen der VIACTIV Rhein-Main-Cup Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 4 21
U-11 Paul Großmann 10 21
U-11 Mathis Gold 13 21
U-11 Bela Jancso 16 21
U-13 Ruben Gold 7 20
U-15 Niklas Knobling 2 7
U-15 Santiago Lange 4 7
U-15 Niklas Brenning 6 7
U-15 Ben Hirsing 7 7



GP Straße Germersheim (RLP) 10.06.2018
Anmerkung Kriterium
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite C-Klasse, 63km, trotz Sturz 6.Pl. im Finish (ohne Pkt.) Jan Schmöller 10.Pl. 45



Straße Hatzenbühl (RLP) 09.06.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite KT/A/B-Klasse; 63km Rundstreckenrennen Jan Schmöller 25.Pl. 70



Rinn-Ideengarten Straße Burghardtshausen (HES) 03.06.2018
Anmerkung Straßenrennen Rundkurs 11km,
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite KT/A/B/C/U19-Klasse über 105km Jan Schmöller 24.Pl. 60
Masters SEN2-4 über 56km Tim Uhl 15.Pl. 50



Main-Spessart Rundfahrt in Karbach(BAY) 27.05.2018
Anmerkung Straßenrennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Männer-C-Klasse 87km, 6. Pl. aus der Verfolgergruppe Jan Schmöller 9. Pl. 80



Zeitfahren Wörrstadt 27.05.18
Anmerkung 44km
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite Gesamtwertung: 1:03:00h Sieger aller Klassen Cosmas Lang 1.Pl. Ges. 36
Elite Evgeni Alesinskyy 26.Pl. Ges. 36
Masters über 50J., 44km in 1:08:20h Matthias Schmolke 5. Pl. 14
Masters über 50J., 44km in 1:09:31h Roland Klimpel 7. Pl. 14



Stadtmeisterschaften Mz/Wi 27.05.2018
Anmerkung 1.Rennen der Serie am Hofgut Adamstal
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 1
U-11 Paul Großmann 2
U-11 Mathis Gold 3
U-11 Ravi Leibrock 6
U-13 Ruben Gold 1
U-13 Ernesto Rädecker 3
U-13 Tim Lagerpusch 5
U-13 Moritz Anderson 6
U-15 Santiago Lange 1
U-15 Ben Hirsing 3
U-15 Len Stiehl 4
U-17 Gesamt auch auf den 1.Platz Jan Bomarius 1 (Lizenz)
U-17 Tobias Hankeln 1



Oberbexbacher Rundstreckenrennen (SAR) 21.05.2018
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2 über 41km; Tim Uhl 10.Pl.



MTB Hessencup Michelstadt 21.05.2018
Anmerkung 3. Rennen der Hessencup-Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-15 Sehr gutes Rennen mit einem Leihbike Niklas Knobling 7



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com