Bundesliga U19 Bilster Berg (NRW) 09.09.2017
Anmerkung Auto-Teststrecke mit kurzen steilen Anstiegen auf einer 4,2km Runde
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-19 113km, nur 1:30 hinter der Spitze in einer Verfolgergruppe, mit Abstand bester Hesse (1 Rd. Vorsprung) Jan Schmöller 30. Pl. 90



Hessencup Bad Salzhausen 10.09.2017
Anmerkung Letztes Rennen der Hessencup-Serie
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 mit nur 0,26Sekunden Rückstand ins Ziel gekommen, super Leistung bei starker Konkurrenz Mika Drossel 2



Großer Weinpreis Mainz-Ebersheim (RLP) 03.09.2017
Anmerkung Fette Reifen Rennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
U-11 Mika Drossel 1 37
U-11 Paul Großmann 4 37



Großer Weinpreis Mainz-Ebersheim (RLP) 03.09.2017
Anmerkung 1km Runde als Kriterium, leicht ansteigende Zielgerade und Gegengerade starker Gegenwind- anspruchsvoll
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 1 Prämie gewonnen Tim Uhl 5. Pl.
U-19 mit SEN2-4 gestartet, ca. 35er Feld, sehr aktive Fahrweise, zwei Prämien gewonnen, 2x 3. Pl. Prämie, zwischendurch 3er Spitzengruppe, 5 Rd vor Schluss für 2 Rd. abgefahren. Jan Schmöller 1. Pl.
U-19 konnte sich zwar nicht zum Schluss im Feld halten, aber Kampfgeist und Durchhaltevermögen werden auch mal belohnt Kristin Kroth 3. Pl.



Bergkönig am Eisenberg (HES) 03.09.2017
Anmerkung Bergzeitfahren
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 5km in 15:02min Cosmas Lang 1. Pl.



Offene LV Meisterschaften Berg SAR/RLP in Homburg (SAR) 02.09.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN 2, 6km Bergzeitfahren Cosmas Lang 1. Pl.



Deutsche Berg-Meisterschaften Hofbieber-Elters (HES) 26.08.2017
Anmerkung sehr profilierter Kurs mit max. 16% Steigung und rasanten Abfahrten bis zu 108 km/h
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2, 68km, nur 5 sek. zum Sieger, 300m vor dem Ziel nach 55km Solofahrt abgefangen- ärgerlich! Cosmas Lang 4. Pl.
Masters SEN2; 68km, Top 10 der Besten, gekämpft und Anschluss gehalten Tim Uhl 10. Pl.
U-19 119km; von 85 Startern nur 35 im Ziel! mit 108km/h Hammer hart in die Abfahrt (siehe strava) Jan Schmöller 28. Pl. 85



VIACTIV MTB Rhein-Main-Cup 3. Lauf 20.08.2017
Anmerkung MTB-CC; Hobby und Lizenz, gleichzeitig Bezirksmeisterschaften Nassau
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Elite BEZIRKS-Meister Björn Traenckner 4. Pl.
Elite 2. Pl. BEZIRKS-Meisterschaften Tim Uhl 7. Pl.
Masters Hobby; Bezirksmeister Wolfgang Hauck 1. Pl.
U-11 U09; 3. Pl. Gesamtwertung Mattis Krauth 9. Pl.
U-11 Hobby; 3. Pl. Gesamtwertung Mika Drossel 2. Pl.
U-11 Hobby; 13. Pl. Gesamtwertung Paul Grossmann 9. Pl.
U-11 Hobby; 10. Pl. Gesamtwertung Mathis Gold 13. Pl.
U-13 Hobby, 17. Pl. Gesamtwertung Santiago Lange 6. Pl.
U-13 Hobby; 7. Pl. Gesamtwertung Ben Hirsing 9. Pl.
U-13 Hobby; 3. Pl. Gesamtwertung Ruben Gold 7. Pl.
U-15 Hobby; 3. Pl. Gesamtwertung Niklas Knobling 4. Pl.
U-17 Hobby; 1. Pl. Gesamtwertung Tobias Hankeln 1. Pl.
U-17 LIZ; 1. Pl. Gesamtwertung, BEZIRKS-Meister Jan Bomarius 1. Pl.



Radweltpokal St. Johann (AUT) 21.08.2017
Anmerkung Straßenrennen
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters Straßenrennen Frauen 30-39 Jahre Kristin Kroth 3. Pl.
Masters Bergsprint am 22.08. Frauen 18-39 Jahre Kristin Kroth 3. Pl.



Hessenmeisterschaft Einzelzeitfahren Stadtallendorf 19.08.2017
Anmerkung
Ergebnisse
Altersklasse Zusatz Fahrer Platzierung Starter
Masters SEN2 20km Cosmas Lang 1. Pl.
Masters SEN3 20km Matthias Schmolke 6. Pl.
Masters SEN3 20km Roland Klimpel 10. Pl.
Masters Jedermann 27km Evgeni Allesinskyy 12. Pl.
U-19 20km Jan Schmöller 3. Pl.



Zum Seitenanfang
JSN Boot template designed by JoomlaShine.com